您现在的位置: 精彩展室>> 优秀学员

梁河县青少年学生校外活动中心第二届“书法、绘画”比赛获奖名单及荣誉证书

作者: 来源: 发布时间:2016年03月14日
 

 

青少年校外活动中心第二届书法、绘画比赛获奖名单

初中组、书法

 

姓名

性别

年龄

年级

作品

学校

名次

罗本祖

14

八年级

《古诗四首》

平山中学

一等奖

杨妮

15

九年级

《古诗四首》

平山中学

一等奖

周思怡

13

七年级

《美文》

囊宋中学

二等奖

曹仕茹

14

八年级

《为梦想插上翅膀》

民寄校

二等奖

王必轶

14

八年级

《梦想的翅膀》

民寄校

二等奖

张阳程

14

八年级

《我的梦,中国梦》

九保中学

二等奖

罗婧

13

九年级

《古诗四首》

平山中学

三等奖

罗茂祥

14

九年级

《古诗四首》

平山中学

三等奖

罗本秋

14

八年级

《古诗四首》

平山中学

三等奖

瞿杏杉

14

八年级

《古诗四首》

平山中学

三等奖

雷世科

16

九年级

《论语》

曩宋中学

三等奖

李欢

15

九年级

《名言警句》

曩宋中学

三等奖

初中组、绘画

姓名

性别

年龄

年级

   作品

学校

名次

吕志宵

12

七年级

《放飞希望》

民寄校

一等奖

张安双

13

八年级

《弘扬文化》

民寄校

二等奖

梁兆谱

14

八年级

《游乐园》

民寄校

二等奖

陈正虹

14

九年级

《富强中国梦》

九保中学

二等奖

尹兰欣

13

八年级

《春之歌》

民寄校

三等奖

杨新晨

13

八年级

《葵海果的女孩》

民寄校

三等奖

董露玉

14

八年级

《快乐下午茶》

民寄校

三等奖

邓小倩

14

八年级

《和谐中国梦》

九保中学

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小学组、书法

姓名

性别

年龄

年级

作品

学校

名次

杨永茜

9

三年级

《弟子规》节选

遮岛中心小学

一等奖

们德州

12

3

《梅花魂》节选

曩宋中心小学

一等奖

尹春丽

10

四年级

《三字经》节选

遮岛中心小学

一等奖

邵雷

11

五年级

《爱护环境》

勐养中心小学

二等奖

杨丽梅

11

五年级

《名言警句》

平山中心小学

二等奖

赵仁熬

12

1

《我的梦,中国梦》

九保中心小学

二等奖

尹蕊

12

六年级

《名言警句》

平山中心小学

二等奖

杨宇恬

12

六年级

《古诗四首》

遮岛中心小学

二等奖

肖锐

10

四年级

《三字经》节选

遮岛中心小学

二等奖

冯啸

12

六年级

《我的中国梦》

平山中心小学

三等奖

黄贵蓉

12

六年级

《三字经》节选

遮岛中心小学

三等奖

赵兴丹

10

1

《我的中国梦》

芒东中心小学

三等奖

管能艺

11

3

《我的中国梦》

芒东中心小学

三等奖

姚滏柳

11

3

《我的中国梦》

芒东中心小学

三等奖

曹想菲

10

2

《我的中国梦》

平山中心小学

三等奖

杨晨舒

10

2

《我希望》

九保中心小学

三等奖

杨晓潼

12

六年级

《弟子规》节选

遮岛中心小学

三等奖

郭静雯

12

六年级

《三字经》节选

遮岛中心小学

三等奖

小学组、绘画

姓名

性别

年龄

年级

作品

学校

名次

 

杨博

12

3

《和谐音符》

遮岛中心小学

一等奖

 

杨珍

11

六年级

《大地母亲》

曩宋中心小学

一等奖

 

曹静怡

10

2

《美好生活》

九保中心小学

二等奖

 

尹玉涵

9

1

《我的音乐会》

遮岛中心小学

二等奖

 

郭涵

9

4

《乡音》

遮岛中心小学

二等奖

 

杨颖

12

六年级

《捕鸟》

曩宋中心小学

二等奖

 

尹馨瑶

9

1

《神奇的梦》

遮岛中心小学

二等奖

 

瞿钰锦

9

1

《太空美食城》

遮岛中心小学

二等奖

 

李程

10

四年级

《爱护树林》

曩宋中心小学

三等奖

 

赵仁睿

8

1

《美丽的地球》

勐养中心小学

三等奖

 

邱陈昱锦

7

4

《我是好医生》

遮岛中心小学

三等奖

 

刘安柏

7

5

《我们赢了》

遮岛中心小学

三等奖

 

陈云飞

10

1

《远山》

芒东中心小学

三等奖

 

杨荣敏

8

三年级

《探索宇宙》

小厂中心小学

三等奖

 

龙光灵

10

四年级

《和平》

勐养中心小学

三等奖

 

杨晨舒

10

2

《太空之城》

九保中心小学

三等奖

 

邵维美

4

四年级

《和平世界》

勐养中心小学

三等奖

 

杨创

8

二年级

《幸福时光》

遮岛中心小学

三等奖

幼儿组、绘画

姓名

性别

年龄

班级

作品

学校

名次

郝蕴

5

大班

《爷爷奶奶的新农村生活》

县幼儿园

一等奖

李曩子冉

6

大班

《歌唱祖国》

县幼儿园

二等奖

黄清莹

6

大班

《祖国您好》

县幼儿园

三等奖

寸方垚

5

大班

《登陆太空》

县幼儿园

三等奖

获奖荣誉证书

 

 

 

 

2016年3月14日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
相关信息
    没有关键字相关信息!
相关信息
没有相关内容
观后心情
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过

版权所有:德宏州梁河县教育局
地址:云南省德宏州梁河县遮岛镇勐底路19号
联系电话:0692-6161151
传真:0692-6161151 备案号:滇ICP备20000157号